КХЛ

ЦСКА потерпел пятое поражение в последних шести матчах чемпионата КХЛ

Сергей Савостьянов/ ТАСС

Армейский клуб уступил "Автомобилисту" со счетом 1:2

ТАСС, 24 ноября. Екатеринбургский "Автомобилист" победил московский ЦСКА со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Вячеслав Литовченко (29-я минута) и Дэн Секстон (50). У ЦСКА отличился Кирилл Капризов (53).

Нападающий "Автомобилиста" Секстон провел 300-й матч в КХЛ, для защитника армейцев Класа Дальбека эта игра стала 100-й. "Автомобилист" выиграл шестой из семи последних матчей. Для ЦСКА это поражение стало пятым в шести последних встречах.

ЦСКА продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции, набрав 43 очка в 30 матчах. "Автомобилист" идет шестым на Востоке с 35 очками в 29 играх.

В следующем матче ЦСКА 26 ноября сыграет на выезде с челябинским "Трактором", "Автомобилист" в тот же день примет нижегородское "Торпедо".

В другом матче игрового дня рижское "Динамо" в овертайме со счетом 3:2 победило на выезде "Сочи". Эта победа стала второй для рижского клуба над сочинцами в истории КХЛ, первая была одержана в декабре 2015 года (2:1 ОТ). Ярославский "Локомотив" в гостях обыграл хельсинкский "Йокерит" в серии буллитов со счетом 3:2, дублем в составе победителей отметился 20-летний Никита Коваленко.