15 декабря 2019, 11:41,
обновлено 15 декабря 2019, 11:55
Кубок мира по биатлону

Норвежка Экхофф победила в пасьюте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Тириль Экхофф. EPA-EFE/ ANDREAS SCHAAD
Тириль Экхофф

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 11-е место

ХОХФИЛЬЦЕН /Австрия/, 15 декабря. /ТАСС/. Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф заняла первое место в гонке преследования на 10 км на втором этапе Кубка мира. Соревнования проходят в австрийском Хохфильцене.

Победительница преодолела дистанцию за 29 минут 14,6 секунды, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах. Второе место заняла шведка Ханна Эберг (отставание 25,8 секунды; 2 промаха), третьей стала норвежка Ингрид Тандревольд (+39,7; 1).

Россиянка Светлана Миронова финишировала 11-й (+1.25,1; 4), Кристина Резцова - 18-й (+1.49,3; 3), Екатерина Юрлова-Перхт - 22-й (+2.05,8; 3), Тамара Воронина - 36-й, стартовав с 60-й позиции (+3.02,7; 0).

В общем зачете продолжает лидировать итальянка Доротея Вирер, в активе которой 188 очков, на втором месте идет Тандревольд (161), третью строчку занимает Эберг (155).

Этап Кубка мира в Хохфильцене завершится в воскресенье мужской эстафетой.