Херрман выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

Дениз Херрман. EPA-EFE/ ANDREA SOLERO
Дениз Херрман
Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 11-е место

ТАСС, 5 марта. Биатлонистка Дениз Херрман из Германии победила в спринте на 7,5 км на седьмом этапе Кубка мира. Соревнования в чешском Нове-Место из-за распространения заболевания, вызванного новым коронавирусом, проходят без зрителей.

Немка показала результат 18 минут 51,0 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах, второй стала француженка Анаис Бескон (отставание 27,2 секунды; 0 промахов), третье место заняла Маркета Давидова из Чехии (+49,7; 1). Херрман во второй раз победила в спринте на этапах Кубка мира, до этого она стала первой в шведском Эстерсунде 1 декабря 2017 года, что было последней победой немецких биатлонисток в спринте.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 11-е место (+1.33,3; 2), Лариса Куклина стала 16-й (+1.44,7; 2), Ирина Старых - 40-й (+2.18,6; 3), Кристина Резцова - 63-я (+2.59,0; 5), Ульяна Кайшева - 86-й (+4.18,6; 6).

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать итальянка Доротея Вирер, в активе которой 736 баллов, второй идет шведка Ханна Эберг (651), третьей - норвежка Тириль Экхофф (647). Юрлова-Перхт занимает 18-ю строчку (320), Светлана Миронова - 21-ю (270), Куклина - 26-ю (240), Старых - 44-ю (96), Резцова - 52-ю (66), Тамара Воронина - 64-ю (44), Анастасия Поршнева - 81-ю (12).

Херрман вышла на вторую строчку спринтерского зачета (254), лидирует Вирер (283), на третьем месте расположилась норвежка Марте Рёйселанн (248). Лучшей из россиянок является Миронова, которая идет 14-й (142). В зачете Кубка наций российские биатлонистки идут пятыми, набрав 5818 очков. Первое место занимает команда Норвегии (7050), второе - сборная Германии (6399), третье - команда Швеции (6296).

В пятницу пройдет мужской спринт на 10 км, в субботу - мужская и женская эстафеты, в воскресенье - масс-старты.