1 февраля 2014, 14:31

Лыжник Легков выиграл гонку на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Италии

Александр Легков. EPA/ ИТАР-ТАСС/ ANDREA SOLERO
Александр Легков

Он преодолел дистанцию за 37 минут 2,7 секунды

РИМ, 1 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Александр Легков стал победителем лыжной гонки на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Тоблахе. Он преодолел дистанцию за 37 минут 2,7 секунды.

Для Легкова этот успех на этапах КМ стал первым в текущем сезоне в личных гонках. А в составе сборной России в середине января он выиграл эстафету в норвежском Лиллехаммере.

Александр Легков должен подойти к Играм в Сочи в отличной физической форме
Сергей Крянин
Тренер

"Сегодняшняя победа стала для меня в какой-то степени неожиданной. Но я нахожусь в хорошей форме и, конечно, очень рад этому успеху. Благодарю сервис-бригаду, подготовившую мне отличные лыжи. Хочу пригласить всех болельщиков на следующей неделе в Сочи, где я надеюсь завоевать столь же высокие места. В завтрашнем спринте участия не приму, буду готовиться к отъезду на родину. В Сочи улечу в среду", - заявил Легков.

Второе место в Тоблахе занял швейцарец Дарио Колонья, проводивший первую гонку в сезоне после травмы. Он отстал от россиянина на 2,9 секунды. Замкнул тройку призеров швед Маркус Хельнер (+17,6).

Результаты других россиян: Дмитрий Япаров - 4-е место (+ 23,8), Илья Черноусов - 22-е (+ 1.33,0), Константин Главатских - 24-е (+ 1.44,2), Александр Уткин - 32-е (+ 2.14,5), Николай Хохряков - 34-е (+ 2.23,6), Александр Бессмертных - 46-е (+ 2.40,4).