Мария Ласицкене стала первой на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи

Мария Ласицкене. Донат Сорокин/ ТАСС
Мария Ласицкене

Второе место заняла Анна Чичерова, третье - Татьяна Ермаченкова

СОЧИ, 19 сентября. /ТАСС/. Чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту Мария Ласицкене стала победительницей командного чемпионата России по легкой атлетике, который стартовал в субботу в Сочи. Для лидера национальной команды этот турнир стал вторым в летнем сезоне.

27-летняя Ласицкене победила с результатом 1,97 метра. Второе место заняла олимпийская чемпионка Анна Чичерова (1,90 м), третье - Татьяна Ермаченкова (1,90 м). Лучший результат летнего сезона в мире (2,00 м) принадлежит двум украинским прыгуньям в высоту - Юлии Левченко и Ярославе Магучих.

11 сентября на личном чемпионате страны в Челябинске Ласицкене первенствовала с результатом 1,92 м, Чичерова тогда была третьей (1,85 м).

На зимнем чемпионате России - 2020, проходившем в Москве, Ласицкене была первой (2,00 м), а Чичерова - второй (1,91 м).