Футболисты ПСЖ разгромили "Байер" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Златан Ибрагимович. EPA/ FEDERICO GAMBARINI
Златан Ибрагимович

Дубль в составе французской команды оформил нападающий Златан Ибрагимович

БЕРЛИН, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" на выезде обыграл немецкий "Байер" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Леверкузене, завершилась со счетом 4:0.

Первый гол парижан забил на 3-й минуте матча Блез Матюиди, которому ассистировал Марко Вератти. До разгромного счет довел нападающий Златан Ибрагимович. На 38-й минуте швед реализовал пенальти, назначенный за фол Эмира Спахича на Эсекьеле Лавесси, а через четыре минуты точно ударил в верхний правый от себя угол ворот Бернда Лето после передачи Матюиди. На 59-й минуте леверкузенцы остались в меньшинстве, после того как вторую желтую карточку получил Спахич. Окончательный счет на 88-й минуте установил Йоан Кабай.

Наша игра сегодня полностью меня удовлетворила
Лоран Блан
Главный тренер ФК ПСЖ

"Наш командный дух был действительно силен, - сказал наставник французской команды. - Поздравляю и тех, кто вышел в основном составе, и тех, кто вышел на замену. Наша игра сегодня полностью меня удовлетворила - как с точки зрения команды, так и индивидуальных действий".

Лоран Блан отметил, что команда подошла в матчу в хорошем моральном состоянии после победы в пятницу над "Валансьеном" (3:0) в чемпионате Франции. "К тому же мы забили ранний гол, что облегчило нам задачу, - добавил он. - Наша игра была действительно превосходна".

Ответная встреча между ПСЖ и "Байером" пройдет в Париже 12 марта.