Гимнастка Дина Аверина лидирует в многоборье на международном онлайн-турнире

Дина Аверина . Михаил Терещенко/ ТАСС
Дина Аверина

Соревнования завершатся вечером в среду

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Дина Аверина лидирует в личном многоборье на втором международном онлайн-турнире, который проходит 28 октября. Спортсменка показала результат 102,50 балла.

Как сообщили ТАСС в оргкомитете соревнований, согласно регламенту, на пьедестале в личном многоборье и в отдельных упражнениях может быть не более одной гимнастки от страны.

Дина Аверина показала лучший результат в упражнениях с мячом (27,10) и булавами (26,65). Второе место в личном многоборье занимает Сабина Ташкенбаева из Узбекистана (63,35), третье - представительница Киргизии Агата Быковская (47,65). Ташкенбаева и Быковская выступали с тремя упражнениями из четырех.

Второй результат в многоборье среди россиянок, не идущий в зачет, показала Арина Аверина, набравшая 102,00 балла. Арина лидирует в упражнениях с обручем (26,45) и лентой (23,25). Третье место в многоборье среди россиянок занимает Лала Крамаренко (95,20), она также не может претендовать на место на пьедестале почета.

В групповых упражнениях лидирует команда России, набравшая в сумме 69,05 балла, Второе место занимает сборная Узбекистана (65,45). Россиянки опередили представительниц Узбекистана в упражнениях с тремя обручами и четырьмя булавами (33,65 против 29,75), но уступили в упражнениях с пятью мячами (35,4 против 35,7).

Международный онлайн-турнир, в котором принимают участие гимнастки России, Узбекистана, Киргизии, Испании, Сербии, Македонии, Латвии, Словении, Эстонии и Франции (вне конкурса), завершится вечером в среду.