20 февраля 2023, 14:58

В Липецкой области лучшие участковые получили новые автомобили и компьютеры

Церемония прошла в рамках торжественного собрания УМВД РФ по региону

ЛИПЕЦК, 20 февраля. /ТАСС/. Лучшие участковые полиции Липецкой области получили от властей региона новые автомобили и ноутбуки. Церемония прошла в рамках торжественного собрания УМВД РФ по региону, посвященного столетию образования института участковых уполномоченных полиции, передает корреспондент ТАСС.

В рамках мероприятия подвели итоги конкурсов "Лучший участковый уполномоченный полиции Липецкой области" и "Лучшее подразделение участковых уполномоченных полиции Липецкой области" за 2022 год.

Выступивший перед собравшимися губернатор Игорь Артамонов вручил за первое место ключи от служебных автомобилей LADA "Нива", ноутбуки и почетные дипломы, за второе место - персональные компьютеры и принтеры, а за третье место - многофункциональные устройства. "Участковые находятся на переднем крае взаимодействия полиции и населения, именно они непосредственно работают с гражданами и предотвращают многие конфликты - от бытовых ссор до более серьезных деяний", - рассказал Артамонов. Он напомнил также, что участковые работают и с несовершеннолетними. "Это очень важные задачи, с которыми вы хорошо справляетесь, мы вами гордимся и я надеюсь, что вы и дальше будете нести службу должным образом", - подчеркнул Артамонов.

Как пояснили в пресс-службе областного правительства, конкурсанты оценивались по показателям оперативной обстановки и состоянию общественного порядка на обслуживаемой территории, качеству профилактической работы, а также знанию законодательства, доврачебной медподготовке, умению обращаться со спецтехникой и оборудованием. "Лучшими участковыми были названы лейтенант полиции Константин Боков из Липецка и капитан полиции Артем Щуров из Чаплыгинского района, лучшими подразделениями названы отделы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 по Липецку и по Измалковскому району", - заметили в пресс-службе.