ФСБ располагает данными о нацистах, совершивших преступления в годы войны

В спецслужбе отметили, что работу по установлению и документированию фактов злодеяний нацистов, начатую советскими органами госбезопасности в годы Великой Отечественной войны, продолжают российские контрразведчики
Редакция сайта ТАСС
05 мая, 21:16

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. ФСБ располагает информацией о нацистах, которые совершили не имеющие срока давности преступления во время Второй мировой войны. Эта информация по мере рассекречивания будет предаваться гласности, говорится в сообщении ФСБ, опубликовавшей архивные материалы, которые связаны с розыском уничтожавших мирное население СССР военных преступников и их пособников.

"Российская контрразведка располагает достоверной информацией о нацистских преступниках и их пособниках, совершивших преступления в период Второй мировой войны, не имеющие срока давности. Соответствующая информация по мере рассекречивания будет предаваться гласности", - подчеркнули в ФСБ.

В спецслужбе отметили, что работу по установлению и документированию фактов злодеяний нацистов против мирного населения, которую начали советские органы государственной безопасности в годы Великой Отечественной войны, продолжают контрразведчики РФ. Все, кто был виновен в совершении преступлений против мирного населения РФ, будут найдены и привлечены к ответственности, подчеркнули в ведомстве.