3 декабря 2016, 10:34

Западный военный округ завоевал золото на Всеармейских соревнованиях "Командирские старты"

За победу в финале соревнований вели борьбу 110 офицеров российской армии в составе 10 команд

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Команда военнослужащих Западного военного округа стала лидером общекомандного зачета Всеармейских соревнований на Кубок Минобороны РФ "Командирские старты", сообщили журналистам в российском  военном ведомстве.

"В Национальном центре управления обороной РФ состоялась церемония награждения победителей IV Всеармейских соревнований на Кубок Минобороны России "Командирские старты". Победу в общекомандном зачете, как и в прошлом году, одержали военнослужащие Западного военного округа. Второе место у команды Воздушно-космических сил. Бронзу завоевала команда Восточного военного округа", - сказали в МО РФ.

В Минобороны также рассказали, что лидером соревнований командующих стал заместитель главкома Воздушно-космических сил генерал-майор Владимир Тришункин, серебро взял заместитель командующего Воздушно-десантных войск генерал-майор Владимир Кочетков, третье место завоевал заместитель командующего Северным флотом генерал-майор Дмитрий Краев.

"В этом году главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков стал первым главкомом, принявшим участие в соревнованиях за четыре года их проведения. За высокие результаты команды Сухопутных войск он награжден медалью "За отличие в соревновании", - подчеркнули в военном ведомстве.

За победу в финале соревнований вели борьбу 110 офицеров российской армии в составе 10 команд. В течение трех дней участники соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, плавании, подтягивании или подъеме переворотом на перекладине, беге и легкоатлетической эстафете.
Всеармейские соревнования "Командирские старты" были возрождены в 2013 году по инициативе министра обороны РФ генерала армии Сергей Шойгу.