Более 200 тысяч человек посетят соревнования Всемирных военных игр в Сочи

По словам организаторов, учитывая опыт проведения Олимпийских игр, беспрецедентность события и участие в соревнованиях звезд мирового уровня, ожидается повышенный интерес со стороны зрителей
Редакция сайта ТАСС
23 февраля 2017, 07:38

СОЧИ, 23 февраля. /ТАСС/. Более 200 тысяч человек посетят соревнования III Всемирных военных игр в Сочи. Об этом в четверг журналистам сообщили организаторы соревнований.

"Учитывая опыт проведения Олимпийских игр, беспрецедентность события и участие в соревнованиях звезд мирового уровня, ожидается повышенный интерес со стороны зрителей. Планируется, что более 200 тысяч человек посетят Игры за весь период проведения", - сказали в пресс-центре, отметив, что инфраструктура и спортивные объекты к этому полностью готовы.

III зимние Всемирные военные игры проходят в Сочи с 22 по 28 февраля. В ходе Игр будет разыграно 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа будет состоять из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.