Шойгу обсудит вопросы развития ВТС с руководством Мьянмы, Лаоса и Вьетнама
НЕЙПЬИДО /МЬЯНМА/, 20 января. /ТАСС/. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Юго-Восточную Азию 20 - 23 января посетит с визитами Мьянму, Лаос и Вьетнам. Об этом сообщила журналистам в субботу пресс-секретарь министра обороны Россияна Марковская.
"В ходе визита Сергей Кужугетович планирует провести переговоры с военно-политическим руководством этих трех государств", - сказала она.
По ее словам, на встречах с главами военных ведомств и политическим руководством упомянутых стран, в частности, будут обсуждаться вопросы состояния и перспектив развития двустороннего военно-технического сотрудничества.
В субботу и воскресенье Шойгу совершит официальный визит в Мьянму.
"В Нейпьидо, куда прибыл сегодня министр обороны России, пройдут его переговоры с главнокомандующим Вооруженными силами республики старшим генералом Мин Аунг Хлайном по перспективам развития двустороннего взаимодействия в оборонной сфере", - сказала она.


