CNBC: Илон Маск активно занимается поиском нового главы Twitter

Глава Twitter, SpaceX и Tesla Илон Маск
ТАСС, 20 декабря. Владелец компании Twitter и ее генеральный директор Илон Маск активно ищет нового главу организации. Об этом во вторник сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники.
Читайте также
"Птица на свободе". Илон Маск возглавил Twitter спустя несколько месяцев разбирательств

По их данным, поиск начался раньше, чем Маск опубликовал в Twitter опрос о том, стоит ли ему покинуть пост главы компании.
Маск не ответил на запрос CNBC о комментарии.
27 октября Маск закрыл сделку по покупке Twitter, владеющей одноименной соцсетью. Сразу после покупки он уволил ряд членов руководства компании, в том числе генерального директора Парага Агравала и финансового директора Неда Сигала. Как следует из документов, размещенных в базе Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Маск также распустил совет директоров и стал единоличным руководителем компании.
18 декабря Маск запустил в Twitter опрос, в котором пользователям этой социальной сети предлагалось проголосовать, стоит ли бизнесмену остаться на посту главы Twitter. Предприниматель пообещал "руководствоваться результатами этого голосования". В результате 57,5% участников голосования высказались за уход бизнесмена с поста, 42,5% проголосовали против.


