Депутат бундестага Дагделен призвала возобновить импорт нефти из России

По ее словам, Германии нужны конкурентоспособные цены на энергоносители путем открытия "Северного потока - 2" и импорту российской нефти для НПЗ в Шведте
Редакция сайта ТАСС
21 января, 07:55

БЕРЛИН, 21 января. /ТАСС/. Депутат Бундестага Севим Дагделен (группа "Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость" - BSW) выступила за возобновление поставок российской нефти на нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в городе Шведт.

"Правительство, состоящее из Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и партии "зеленых" не учится на ошибках. Саморазрушительные санкции против России ужесточаются, а экономический упадок Германии становится все более ощутимым. Это безумие должно быть остановлено. Нам снова нужны конкурентоспособные цены на энергоносители путем открытия "Северного потока - 2" и импорту российской нефти для НПЗ в Шведте", - написала она в понедельник в X.

Завод в Шведте снабжает нефтепродуктами большую часть востока Германии, включая аэропорт Берлина.