Компания PayPal рассчитывает ввести электронную платежную систему на Кубе

Архив
ГАВАНА, 22 марта. /Корр. ТАСС Игорь Покутний/. Американская компания PayPal, одна из самых популярных электронных платежных систем в мире, надеется ввести недавно приобретенный ей платежный сервис Xoom на Кубе.
Исполнительный директор PayPal Дэн Шульман, член делегации, сопровождающей президента США Барака Обаму в его поездке на остров, в понедельник выразил желание внедрить эту платформу на Кубе до конца года.
"Недавно принятые изменения в финансовых и торговых положениях США по отношению к острову начнут приоткрывать двери для потока финансовых транзакций между обеими странами", - объяснил Шульман в заявлении, опубликованном на официальном сайте компании.
Более $2 млрд в год отправляются на Кубу из США в качестве почтовых переводов. "Работая с нашими партнерами, надеемся, что платформа Xoom станет доступной на Кубе к концу этого года", - отметил руководитель PayPal.
Сервис Xoom был создан в 2001 году в Сан-Франциско и занимается главным образом денежными переводами в мировом масштабе. В настоящее время он работает в 41 стране, в основном в Латинской Америке и в Европе.
Платформа, приобретенная в прошлом году компанией PayPal за $890 млн, предлагает быстрый и удобный способ отправки денег, оплаты и пополнения счетов при помощи мобильного приложения или ее страницы в интернете.
Читайте также
Обама: с эмбарго против Кубы будет покончено




