Аэропорт Симферополя вложил в подготовку к курортному сезону 500 млн рублей

По словам директора аэропорта, было дополнительно открыто шесть стоек регистрации и два выхода на посадку
Редакция сайта ТАСС
14 апреля 2016, 07:24

ЯЛТА, 14 апреля. /Корр. ТАСС Елена Богданович/. Международный аэропорт Симферополя инвестировал в подготовку к курортному сезону 500 млн рублей. Об этом сообщил корреспондент ТАСС директор аэропорта Евгений Плаксин в кулуарах второго Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

"Подготовку к сезону в этом году мы проинвестировали в размере порядка 500 млн рублей. Это включает расширение терминальной части, реконструкцию привокзальной площади, закупку спецтехники, оборудования, обучение и подготовку персонала", - сказал он.

Как уточнил Плаксин, в аэропорту дополнительно открыто шесть стоек регистрации и два выхода на посадку. "В настоящее время мы идем к завершающей стадии реконструкции привокзальной площади. Ремонт искусственных покрытий мы планируем завершить к 1 мая, к 1 июня планируем ввести весь комплекс в эксплуатацию с парковочным оборудованием", - уточнил директор.

Сейчас часть аэропорта Симферополя перекрыта из-за ремонтных работ. Однако Плаксин заверил, что через месяц неудобств не будет. "Все будет максимально комфортно, понятно, прозрачно", - пообещал он.

Аэропорт Симферополя занимает с прошлого года пятое место среди российских авиаузлов. В прошлом году он обслужил рекордные 5 млн пассажиров. Сейчас идет подготовка к строительству нового аэровокзального терминала стоимостью 32 млрд рублей.