Издательство Time Inc. отказалось от предложения о покупке за $1,8 млрд

На фоне возможной сделки акции Time на утренних торгах подскочили на 18%
Редакция сайта ТАСС
29 ноября 2016, 11:50

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Американская издательская компания Time Inc., выпускающая журналы Time, People и Sports Illustrated, отклонила предложение ряда инвесторов о покупке компании за $1,8 млрд.

Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

В числе инвесторов: владелец звукозаписывающей студии Warner Music Леонард Блаватник, бывший президент Warner Music Эдгар Бронфман-младший и бывший глава компании Maker Studios Инон Крейц.

По данным издания New York Post, инвесторы предлагали выкупить акции компании по цене $18 за бумагу. На фоне этого на утренних торгах во вторник акции Time Inc. подскочили на 18% - до $16,05 за бумагу, до максимума с июля.

В 2014 году Time Inc. вышла из состава медиаконгломерата Time Warner. На фоне проблем в печатном бизнесе акции компании рухнули на 50%, ее положение также ухудшает задолженность в $1,4 млрд, отмечает Financial Times.