3 июня 2017, 10:24,
обновлено 3 июня 2017, 12:00
ПМЭФ-2017

"АвтоВАЗ" повысил прогноз продаж в России в 2017 году до более 300 тыс. автомобилей

Президент "Автоваза" Николя Мор. Стоян Васев/ фотохост-агентство ТАСС
Президент "Автоваза" Николя Мор
Вместе с тем президент концерна отметил, что "АвтоВАЗ" снизил прогноз по экспорту автомобилей в этом году с 30 до 25 тысяч

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. "АвтоВАЗ" повысил прогноз продаж в РФ в 2017 году до более 300 тыс. автомобилей, сообщил журналистам президент концерна Николя Мор.

"Возможно, это будет больше этого (ранее запланированного в 280-300 тысяч автомобилей), цифра будет начинаться с 300 (тысяч)", - сказал он.

Вместе с тем Мор отметил, что "АвтоВАЗ" снизил прогноз по экспорту автомобилей в 2017 году с 30 до 25 тысяч. По словам президента концерна, пересмотр прогноза произошел на фоне слабого рынка Казахстана и из-за введенного в прошлом году в Казахстане утилизационного сбора.

Цены на прежнем уровне

"АвтоВАЗ" сохранит цены на продукцию на прежнем уровне до конца текущего года, сообщил Мор.

"Цены останутся на прежнем уровне. Конечно, не говоря о новых опциях в автомобилях. На данный момент - до конца этого года",- сказал он.

Ранее Мор сообщал, что продажи "АвтоВАЗа" в мае выросли на 22,6%, до 22,4 тыс. машин. По итогам января - мая продажи выросли на 10,5%, до 112,8 тыс. единиц.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за январь - апрель 2017 г. "АвтоВАЗ" увеличил продажи автомобилей марки Lada на российском рынке на 7,7%. Всего было реализовано 87,784 тыс. автомашин.

"АвтоВАЗ" по итогам 2016 г. продал почти 266,3 тыс. автомобилей Lada. Таким образом, рост продаж "АвтоВАЗа" в РФ в 2017 г. может составить до 13%. 

Теги:
ПМЭФ-2017