Белоусов: российские активы находятся на пике инвестиционной привлекательности

Помощник президента РФ отметил, что отчасти это имеет много отрицательных сторон
Редакция сайта ТАСС
03 июня 2017, 08:14

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Российские активы находятся на пике инвестиционной привлекательности и очень интересны иностранным инвесторам. Такое мнение высказал помощник президента РФ Андрей Белоусов в рамках ПМЭФ.

"Вчера об этом шла речь - сегодня в Россию стало очень модно инвестировать, - сказал Белоусов. - Метут все, любой российский актив является супер привлекательным объектом для инвестиций".

Белоусов отметил, что отчасти это имеет много отрицательных сторон. "Но тем не менее за этими "горячими деньгами" идут инвесторы и более состоятельные", - добавил помощник президента.

Он в беседе с журналистами напомнил, что в улучшении инвестиционного климата сыграла важную роль консолидация усилий - властей разных уровней, предпринимателей и бизнес-объединений.

"В России уже созданы стабильные макроэкономические условия. Россия сегодня один из лучших развивающихся рынков с точки зрения привлечения иностранного капитала. Мы видим по итогам первого квартала, что возобновился приток прямых иностранных инвестиций в Россию", - подчеркнул Белоусов.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.