Число безработных в РФ сократилось за неделю на 1,2%
МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Численность официально зарегистрированных безработных в РФ за неделю снизилась на 1,2% до 738 тыс. человек, годом ранее этот показатель был выше на 132 тыс. человек, сообщила в понедельник пресс-служба Минтруда.
"С 20 по 27 сентября 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, уменьшилась на 1,2% и составила 737 879 человек. Годом ранее этот показатель составлял 869 560 человек", - говорится в сообщении.
За неделю снижение численности безработных произошло в 67 регионах, сообщили в министерстве. Наибольшее сокращение наблюдалось в Забайкальском, Пермском краях, в Хакасии, Бурятии, Туве, Удмуртии, в Новгородской, Вологодской, Архангельской, Кировской областях.
В 15 регионах отмечен рост численности безработных, причем наибольший рост наблюдался в Севастополе, Ямало-Ненецком, Чукотском автономных округах, в Кабардино-Балкарии, Дагестане, Калмыкии, Северной Осетии - Алании, в Белгородской и Курской областях.
Суммарная численность работников, которые находились в простое по инициативе администрации, работали неполное рабочее время и находились в вынужденных отпусках за этот период, составила 115 тыс. человек, сообщили в Минтруде.
Количество вакансий в органах службы занятости составило 1,6 млн единиц, отметили в ведомстве.




