Ростех в 2018 году предложит для продажи акции ряда холдингов госкорпорации
НОВО-ОГАРЕВО, 7 декабря. /ТАСС/. Гендиректор Ростеха Сергей Чемезов заявил, что госкорпорация в 2018 году выйдет с предложением продажи акции ряда холдингов, входящих в Ростех. "Я думаю, что в 2018 году мы выйдем опять с предложением продажи части акций некоторых из наших холдингов", - заявил он на церемонии вручения госнаград сотрудникам Ростеха, которую проводит президент России Владимир Путин.
По словам гендиректора, стоимость активов Ростеха оценивается в 3 трлн рублей, за последние годы она выросла втрое. Чемезов подчеркнул, что это привлекает иностранных инвесторов - компании с мировыми именами, а также отечественные структуры.
Глава Ростеха поблагодарил главу государства за помощь в развитии госкорпорации. "Я от имени всего нашего многотысячного коллектива заверяю Вас, что весь коллектив Вас поддержит [на предстоящих выборах президента страны]", - подчеркнул он, обращаясь к Путину.



