Хлопонин: в Ингушетии нужно развивать туризм, строительство и агропромышленность
НАЗРАНЬ /Ингушетия/, 12 декабря. /ТАСС/. Ингушетии в экономической сфере необходимо развивать агропромышленный комплекс, а также туристическую и строительную индустрию. Об этом сообщил журналистам во вторник вице-премьер РФ Александр Хлопонин в ходе своей рабочей поездки в регион.
"С точки зрения экономики есть конечно ряд направлений [которые нужно развивать]. <...> Одно из самых стратегических, - туризм. <...> Основные направления развития - это агроиндустия и строительная индустрия", - сказал он.
Вице-премьер добавил, что в социальной сфере Ингушетии необходимо развивать такие направления, как образование и медицину. В ближайшие годы предстоит решить проблему школ на территории республики, где занятия для учащихся проводятся в несколько смен.


