Ростех и Renault обсуждают смену главы "АвтоВАЗа"

При этом подходящей кандидатуры на место действующего главы Николя Мора нет
Редакция сайта ТАСС
06 февраля 2018, 17:14

Глава "АвтоВАЗа" Николя Мор

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Акционеры "АвтоВАЗа" - Ростех и Renault обсуждают смену президента автомобильного концерна, кандидатуры на место действующего главы Николя Мора нет. Об этом сообщил журналистам гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

"Решение есть, и Мор уже назначен руководителем регионального подразделения Renault. Сейчас они подбирают кандидатуру, с нами должны согласовать", - сказал Чемезов.

"Господин Мор работает в двух позициях, большую часть времени проводя в России. Больше мы не комментируем заявление господина Чемезова", - сообщил ТАСС представитель "АвтоВАЗа".

В декабре 2017 года сообщалось, что Николя Мор с 1 января 2018 года вступает в должность операционного директора Renault евразийского региона и старшего вице-президента компании. Тогда отмечалось, что Мор сохранит должность президента "АвтоВАЗа".

Николя Мор начал карьеру в Renault в 2000 году в должности директора по закупкам запчастей и аксессуаров, также занимал должности директора по плану качества и генерального директора производства автоматических трансмиссий. Кроме того, он занимал ведущие должности на заводе двигателей и трансмиссий Dacia, расположенном в Румынии. В марте 2013 года он был назначен на должность вице-президента Groupе Renault по эффективности производства (Renault Manufacturing Performance). С января 2014 года он являлся управляющим директором Groupe Renault Romania и генеральным директором Automobile Dacia. В апреле 2016 года Николя Мор назначен на должность президента ПАО "АвтоВАЗ". С 23 июня 2016 года он входит в совет директоров компании.