11 мая 2018, 09:29

В Казани продлят театральный сезон на время проведения ЧМ-2018

Для гостей организуют перевод постановок на русский, татарский и английский языки

КАЗАНЬ, 11 мая. /ТАСС/. Театры Казани продлят свой сезон и будут работать во время проведения в столице Татарстана чемпионата мира футболу, сообщила журналистам в среду первый заместитель министра культуры региона Эльвира Камалова.

В период проведения в Казани ЧМ-2018 четыре ведущих театра Казани покажут 33 спектакля, сказала Камалова. "Это Камаловский театр, Качаловский, оперный и Тинчуринский театр", - уточнила она. По словам замминистра культуры, для гостей организуют перевод на русский, татарский и английский языки.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Казань примет шесть игр. На групповом этапе здесь пройдут матчи Франция - Австралия (16 июня), Иран - Испания (20 июня), Польша - Колумбия (24 июня) и Южная Корея - Германия (27 июня), 30 июня в городе состоится матч 1/8 финала, 6 июля - четвертьфинал. 

LiveInternet