Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
7 ноября 2017, 16:04
Безопасная жизнь

В Приморье за сутки ликвидировано восемь лесных пожаров

На контроле МЧС остается 21 природный пожар в регионе

ТАСС, 7 ноября. Сотрудники МЧС и Авиалесохраны ликвидировали восемь лесных пожаров в Приморье за сутки, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

"За сутки возникло девять природных пожаров, ликвидировано восеь, в том числе четыре - в день обнаружения. На контроле ГУ МЧС России по Приморскому краю остается 21 природный пожар. Составлено 39 протоколов, возбуждено 11 административных расследований, на правонарушителей наложены штрафы в размере 12 тыс. рублей", - сказали в пресс-службе.

Также были обнаружены и ликвидированы 29 возгораний сухой травы, которые могли перерости в полноценные пожары. В трех районах края - Кавалеровском, Ольгинском и Тернейском - сохраняются устойчивые пожары, на тушении которых применяется тяжелая техника.

"Бывали случаи, когда огонь подходил к населенным пунктам, но незамедлительно на места прибывали силы МЧС и стабилизировали ситуацию. Переход огня на территорию муниципальных образований не был допущен", - цитируют в МЧС начальника региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Сергея Игонина. 

LiveInternet