Польша: ЕС и НАТО давят на Францию, чтобы она отказалась от поставок РФ "Мистралей"

БРЮССЕЛЬ, 18 ноября. /ТАСС/. Страны Европейского союза и НАТО стараются убедить Францию отказаться от поставок вертолетоносцев "Мистраль" России.
Читайте также
Получит ли Россия "Мистрали": высказывания российских и французских политиков о контракте

Об этом заявил вице-премьер Польши, глава оборонного ведомства республики Томаш Семоняк, принявший участие в плановой встрече министров обороны Евросоюза.
По его словам, эта тема широко обсуждалась в кулуарах переговоров в Брюсселе. "Давление на Францию очень большое. Надеюсь, что Франция примет решение, исходя из интересов своего присутствия в альянсе", - сказал польский министр.
"Мы против того, чтобы наш союзник в НАТО и партнер по ЕС продавал такое высокотехнологичное вооружение стране, которая ведет агрессивную политику и представляет потенциальную угрозу для Европы", - отметил Семоняк.
По его мнению, Франция уже близка к принятию решения по поставкам "Мистралей" России.



