Пезешкиан: Иран полон решимости выполнить все договоренности с Россией
МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Иран привержен всем договоренностям, которые уже достигнуты и будут достигнуты между Тегераном и Москвой. Об этом заявил президент исламской республики Масуд Пезешкиан на встрече с Владимиром Путиным.
"Перед этой поездкой мы в Иране обсудили все ранее достигнутые договоренности. Мы преодолели все барьеры, которые могли бы возникнуть на пути [подписания договора о партнерстве]. Мы полны решимости выполнить все договоренности", - подчеркнул Пезешкиан.
По словам иранского президента, он лично "приложил максимум усилий", чтобы разрешить все вопросы, которые препятствовали заключению Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с РФ.
Президенты России и Ирана Владимир Путин и Масуд Пезешкиан проводят переговоры в Кремле. По их итогам планируется подписание Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, который призван стать важнейшим этапом в развитии двусторонних отношений и открыть новые горизонты в различных областях взаимодействия Москвы и Тегерана.



