Турция приложит усилия для отмены введенных против Сирии санкций
АНТАЛЬЯ, 11 апреля. /ТАСС/. Турция продолжит дипломатические усилия для отмены санкций, введенных в отношении Сирии. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с временным лидером Сирии Ахмедом аш-Шараа, которая состоялась на полях Антальского дипломатического форума.
"На встрече обсуждались двусторонние отношения между Турцией и Сирией, региональные и глобальные вопросы. <…> Президент Эрдоган заявил, что Турция продолжит дипломатические усилия по отмене международных санкций, введенных против Сирии. Он также сообщил о необходимости активизации усилий по оживлению торгово-экономического сотрудничества с Сирией и оценки шагов, которые будут предприняты в других областях", - сообщила администрация турецкого лидера по итогам состоявшихся переговоров.
Эрдоган также заверил, что Турция продолжит прилагать усилия для обеспечения стабильности в соседней стране. Кроме того, он выразил надежду, что ближайшие годы будут "годами стабильности, процветания и мира в Сирии". "Турция приветствует тот факт, что тем, кто хотел хаоса в Сирии, не будет предоставлена такая возможность", - подчеркнул он.


