МИД Белоруссии рекомендовал белорусским гражданам воздержаться от поездок в Египет

Вместе с тем, в белорусском МИД отметили сохранение контролируемой и в целом безопасной ситуации в Египте, включая столицу государства Каир, для пребывания с деловыми и иными целями
Редакция сайта ТАСС
07 ноября 2015, 10:51

МИНСК, 7 ноября. /Корр. ТАСС Юрий Шамшур/. Министерство иностранных дел Белоруссии рекомендовало белорусским гражданам воздержаться в ближайшее время от поездок в Египет с туристическими целями. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства.

"В связи с решениями властей ряда государств о временном ограничении авиасообщения с туристическими центрами Египта, учитывая возникающие ажиотаж, технические сложности и возможные проблемы с надлежащим контролем безопасности в соответствующих египетских аэропортах, министерство иностранных дел рекомендует белорусским гражданам отменить на ближайшее время (до новых уведомлений) поездки в Египет с туристическими целями", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, в белорусском МИД отметили сохранение "контролируемой и в целом безопасной ситуации в Египте, включая столицу государства Каир, для пребывания с деловыми и иными целями".

В пятницу президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. Как пояснил пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы "Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта. По данным Ростуризма, на данный момент в Египте находятся около 45 тыс. россиян.