СМИ: две ракеты, выпущенные из Сирии, разорвались в Турции

По данным Hurriyet, обстрел велся из района, находящегося под контролем террористической группировки "Исламское государство"
Редакция сайта ТАСС
06 мая 2016, 10:13

АНКАРА, 6 мая. /ТАСС/. Две ракеты, выпущенные с сирийской территории, разорвались в турецком городе Килис. Об этом сообщает на своем сайте газета Hurriyet.

По ее данным, обстрел велся из района, находящегося под контролем террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). На настоящий момент информация о пострадавших отсутствует. На место происшествия отправлены машины скорой помощи.

За последние месяцы от попадания ракет и минометных снарядов из Сирии наиболее сильно пострадал именно Килис. С января этого года в этом турецком городе разорвалось более 70 ракет и минометных снарядов, выпущенных из приграничных сирийских регионов, которые контролируются ИГ.