Керри проинформирует лидеров стран Залива о переговорах США и РФ по Сирии
КАИР, 24 августа. /ТАСС/. Государственный секретарь США Джон Керри прибыл в среду в саудовский город Джидда для переговоров с лидерами арабских стран Персидского залива, в ходе которых будет обсуждаться положение в Сирии, Йемене, Ливии. Об этом сообщило в среду агентство Reuters.
Читайте также
Сирийская рапсодия

Керри проинформирует лидеров Саудовской Аравии и других стран о ведущихся между Москвой и Вашингтоном переговорах о возможном военном сотрудничестве в борьбе с терроризмом в Сирии накануне запланированных на пятницу в Женеве переговоров госсекретаря США с главой МИД РФ Сергеем Ивановым. Об этом агентству заявил источник в американской администрации.
По его словам, Керри также намерен представить руководству Саудовской Аравии свои предложения, направленные на завершение вооруженного конфликта в Йемене и возобновление мирных переговоров по этой стране.


