Трамп хотел бы видеть Фаража послом Великобритании в США
ЛОНДОН, 22 ноября. /ТАСС/. Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы видеть бывшего лидера Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджела Фаража послом Великобритании в США. Однако в британском правительстве в ответ поспешили сообщить, что такой вакансии у них сейчас нет, информирует во вторник агентство Reuters.
"Многие хотели бы, чтобы Найджел Фараж представлял Великобританию в качестве посла в Соединенных Штатах. У него бы отлично получилось", - написал Трамп в своем Twitter.
"Такой вакансии у нас нет, - ответили на это в премьерской канцелярии на Даунинг-стрит. - У нас уже есть замечательный посол в США".
Бывший лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фараж стал первым британским политиком, сумевшим с глазу на глаз пообщаться с избранным президентом США. Как союзник Трампа по предвыборной кампании Фараж получил часовую аудиенцию.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй оказалась лишь десятым по счету зарубежным лидером, с которым Трамп пообщался после своего избрания. Из-за этого британские СМИ обвинили правительство Мэй в недальновидности и неспособности выстроить отношения с обоими лагерями кандидатов в президенты Соединенных Штатов в период президентской гонки, причем после встречи Трампа с Фаражем критика только усилилась.




