Трамп может назначить супруга своей помощницы на один из главных постов в Минюсте США

Дональд Трамп
НЬЮ-ЙОРК, 1 января. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Избранный президент США Дональд Трамп может назначить супруга своей ближайшей помощницы Келлиэнн Конуэй на один из самых высоких постов в американском Министерстве юстиции. Об этом сообщила в субботу телекомпания CNN.
По ее данным, Трамп рассматривает кандидатуру Джорджа Конуэя на должность генерального солиситора - третий по значимости пост в Минюсте. Генеральный солиситор является одним из помощников министра юстиции и представляет интересы государства в Верховном суде США. Он также осуществляет надзор за всеми судебными процессами в апелляционных судах, которые так или иначе затрагивают интересы американского правительства.
Конуэй, который воспитывает вместе с супругой четырех детей, является партнером в одной из американских юридических контор, где работает уже более 20 лет. Как сообщили источники CNN в переходной команде Трампа, Конуэй выразил готовность принять предложение, если таковое официально поступит, и занять указанный пост в Минюсте. Его кандидатура подлежит утверждению в Сенате Конгресса США.
В свою очередь Келлиэнн Конуэй, которая возглавляла избирательный штаб Трампа и является одним из его ближайших помощников, в будущей администрации займет должность советника президента, о чем было объявлено в конце декабря. Инаугурация республиканца пройдет в Вашингтоне 20 января.




