Вьетнам ожидает Владимира Путина на саммите АТЭС в ноябре этого года
ХАНОЙ, 21 февраля. /ТАСС/. Вьетнам готовится к встрече президента России Владимира Путина, который посетит страну для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в ноябре этого года. Об этом заявил во вторник президент Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанг на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, которая находится здесь с официальным визитом.
"Передайте, пожалуйста, президенту России Владимиру Путину мой привет и скажите, что мы его ждем для участия в саммите АТЭС в конце этого года", - сказал вьетнамский лидер, обращаясь к спикеру Совета Федерации.
Чан Дай Куанг также сообщил, что планирует посетить Россию с визитом в июне этого года и обсудить с руководством РФ перспективы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между двумя странами.




