ФРГ будет рада отмене антироссийских санкций, но РФ должна выполнить ряд условий

Министр финансов Вольфганг Шойбле отметил, что у Германии есть большой интерес к сотрудничеству с Россией
Редакция сайта ТАСС
07 марта 2017, 12:09

БЕРЛИН, 7 марта. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Германия приветствовала бы отмену антироссийских санкций, но Москва должна выполнить ряд условий. Об этом заявил  иностранным журналистам в Берлине министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле.

"В день, когда не будет санкций, мы будем счастливы, но для этого необходимы шаги со стороны России, и, может, также со стороны Украины", - сказал он.

"Мы санкции приняли не с легким сердцем. Но мы не могли принять тот факт, что посредством военных методов или угроз их применения нарушаются международное право и договоренности", - отметил Шойбле.

"У нас есть большой интерес к сотрудничеству с Россией, двери для этого широко открыты, но ряд условий должен быть выполнен", - добавил министр.