Глава МВД Польши считает, что необходимо отказаться от политики мультикультурализма
ВАРШАВА, 3 апреля. /ТАСС/. Европейскому союзу следует отказаться от политики мультикультурализма. Об этом в интервью польскому телеканалу TVP1 заявил министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак.
"Необходимо отказаться от политики мультикультурализма, поскольку она кончается трагически", - указал глава МВД.
Он также подверг критике канцлера ФРГ Ангелу Меркель. "Европейская солидарность основана на взаимной поддержке, но требует также общего принятия решений. Канцлер ФРГ Ангела Меркель приняла решение открыть германские границы, не проконсультировавшись с государствами-членами (Евросоюза)", - сказал Блащак.
Министр добавил, что правительство Польши выступает против обязательного механизма квот на прием мигрантов, предложенного Европейской комиссией. По его мнению, эффектом таких квот может стать прибытие в Европу очередных партий мигрантов.
На основании антитеррористического закона от 2016 года Польша уже выслала из страны несколько человек, которые состояли в рядах экстремистских организаций, включая "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), добавил министр.


