Более 400 человек задержаны на акциях протеста в Венесуэле

Таким образом, общее количество задержанных на акциях протеста с начала апреля достигло почти тысячи человек
Редакция сайта ТАСС
19 апреля 2017, 22:03

МЕХИКО, 20 апреля. /Корр. ТАСС Иван Валюк/. Свыше 400 человек задержали венесуэльские правоохранительные органы в ходе масштабных антиправительственных манифестаций в среду. Об этом сообщил адвокат Альфредо Ромеро, глава неправительственной организации "Венесуэльский уголовный форум".

"К настоящему времени более 400 человек арестованы на всей территории Венесуэлы", - написал Ромеро на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Таким образом, общее количество задержанных на акциях протеста с начала апреля достигло почти тысячи человек.

В Каракасе и других регионах Венесуэлы состоялись массовые демонстрации сторонников и противников исполнительной власти. Только в столице, по данным местных властей, пострадали более 40 человек. По словам президента Николаса Мадуро,

Правоохранительные органы задержали 30 человек, которые якобы должны были участвовать в организации беспорядков.

В текущем месяце Венесуэла переживает обострение политического кризиса. Его причиной стали решения Верховного суда, касающиеся полномочий главы государства и парламента, а также запрет губернатору штата Миранда, одному из лидеров оппозиции Энрике Каприлесу претендовать на выборные должности в течение 15 лет.