Врио премьера Армении назвал события в стране труднейшим этапом новейшей истории
ЕРЕВАН, 24 апреля. /ТАСС/. Армения переживает "очередной труднейший этап новейшей истории", считает врио премьер-министра республики Карен Карапетян. Его заявление по случаю Дня памяти жертв геноцида армян 1915 года в Османской империи распространила пресс-служба руководителя республики.
"Сегодня мы проходим через очередной труднейший этап нашей новейшей истории, - отметил Карапетян. - Мы подтверждаем свою решимость создать прочную государственность, свободное и цивилизованное общество". "Ничто не может свернуть нас с пути построения страны нашей мечты", - сказал политик.
Карапетян поблагодарил все политические силы Армении за то, что услышали его призыв деполитизировать день памяти жертв геноцида. "Сегодня мы демонстрируем миру, что, невзирая на имеющиеся трудности и нерешенные внутренние проблемы, мы едины и сплочены", - считает он. "Это и наш долг перед невинными жертвами геноцида", - подчеркнул Карапетян.


