СМИ: свыше 200 террористов выведены из лагеря Ярмук на юге Дамаска

Боевики покинули этот район в рамках соглашения с сирийскими властями, которое предусматривает параллельную эвакуацию около 5 тыс. мирных граждан
Редакция сайта ТАСС
30 апреля 2018, 18:26

ТАСС, 30 апреля. Вывод террористов, принадлежащих группировке "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ), начался в понедельник из лагеря беженцев Ярмук на юге Дамаска. Об этом сообщило агентство SANA.

По его данным, свыше 200 боевиков с семьями покинули этот район в рамках соглашения с сирийскими властями, которое предусматривает параллельную эвакуацию около 5 тыс. мирных граждан из шиитских селений Эль-Фуа и Кефрая на севере Сирии. Кроме того, будут отпущены из плена 85 заложников (преимущественно женщины и дети) в районе Джиср-эш-Шугур в провинции Идлиб.

Террористы из другой группировки - "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), форпосты которой окружены сейчас сирийской армией и палестинскими формированиями на южной окраине Дамаска, пытались сорвать вывод боевиков из Ярмука. Они обстреляли площадь Дуввар-эль-Баттыха, где находился гуманитарный коридор. В результате получили ранения 14 человек. Как передало агентство SANA, колонна автобусов с боевиками и их родственниками направляется в провинцию Идлиб.