Эрдоган пожелал Трампу успехов в переговорах с Путиным в Хельсинки

Президент Турции Тайип Эрдоган
АНКАРА, 16 июля. /ТАСС/. Президент Турции Тайип Эрдоган провел в понедельник переговоры с американским лидером Дональдом Трампом. Об этом говорится в распространенном заявлении канцелярии турецкого лидера.
"Наш господин президент отметил важность предстоящих в Хельсинки переговоров между президентом США Дональдом Трампом и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и пожелал успеха", - говорится в коммюнике.
Президенты Турции и США также обсудили развитие событий в Сирии. Стороны подчеркнули, что "применение дорожной карты в Манбидже внесет существенный вклад в урегулирование сирийского вопроса".
В ходе телефонных переговоров Эрдоган и Трамп договорились "продолжить сотрудничество в различных аспектах двусторонних отношений".



