Четверо полицейских пострадали во время столкновений в горсовете Конотопа

Задержаны 50 участников конфликта
Редакция сайта ТАСС
26 июля 2018, 18:29

КИЕВ, 26 июля. /ТАСС/. Конфликт на заседании Городского совета Конотопа (Сумская область) обернулся задержанием пятидесяти его участников, при этом четверо полицейских пострадали.

Об этом в среду сообщила пресс-служба региональной полиции.

"В Конотопе во время заседания горсовета возник конфликт между сторонниками действующего мэра [Артема Семенихина] и его оппонентами. Работники полиции разняли конфликтующие стороны. Пятьдесят наиболее активных нарушителей общественного порядка доставлены в отдел полиции. Во время схватки пострадали четверо сотрудников правоохранительных органов", - проинформировали в пресс- службе.

В полиции утверждают, что "на заседании присутствовали горожане и общественные активисты, и работники полиции стали стеной между противоборствующими сторонами, чтобы не допустить массовых беспорядков и жертв среди граждан". Обсуждение какого вопроса вызвало конфликтную ситуацию, в пресс-службе не уточнили.

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа Конотопского отдела полиции, сотрудники Следственного управления Национальной полиции области и прокуратуры.