Более 6 тыс. уроков безопасности провели спасатели МЧС в подмосковных школах
МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Более 6 тыс. уроков безопасности провели спасатели МЧС в образовательных учреждениях Подмосковья с начала учебного года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
"С начала учебного года (1 сентября) спасатели и пожарные провели свыше 6 тыс. профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Подмосковья. Основные темы - пожарная безопасность и правила поведения на льду", - говорится в материале.
В сообщении уточняется, что в ходе профилактических мероприятий спасатели рассказывают детям о действиях в случае чрезвычайных ситуаций и о работе единого номера вызова экстренных служб 112. Также специалисты показывают детям средства спасения: пожарную технику, спасательные жилеты, средства индивидуальной защиты органов дыхания.
Кроме того, в преддверии новогодних праздников и каникул особое внимание спасатели уделяют теме безопасности при использовании пиротехнических изделий. Для эффективного донесения информации используются различные форматы - не только стандартные лекции, но и викторины. Занятия сопровождаются учебными эвакуациями, а также инструктажами персонала, отметили в пресс-службе.



