^

Сборная Москвы стала победительницей седьмой Спартакиады учащихся России

19 августа 2015, 10:38 UTC+3 МОСКВА /Корр. ТАСС, Альберт Стародубцев
Второе место заняла команда из Санкт-Петербурга, третье - юные спортсмены Краснодарского края

МОСКВА, 19 августа. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Сборная Москвы заняла первое место по итогам седьмой Спартакиады учащихся России. Второе место заняла команда из Санкт-Петербурга, третье - юные спортсмены Краснодарского края.

Основной целью и задачей Спартакиады являлась оценка качества системы подготовки спортивного резерва в субъектах Российской Федерации и определение лучших спортивных организаций регионов по работе с юными спортсменами.

Москва после соревнований по 52 видам спорта набрала 3321 очко, в активе Санкт-Петербурга - 2506, у Краснодарского края - 1882.

Основными местами проведения финальных стартов Спартакиады являлись Краснодарский край и Ростовская область. Всего в финальных соревнованиях приняли участие 10663 человека, в том числе 8357 спортсменов (4430 юношей и 3927 девушек), 2306 тренеров и других сопровождающих лиц из 83 субъектов Российской Федерации, а так же 1570 судей обслуживали финальные старты.

Победителям и призерам финальных соревнований было вручено 880 комплектов медалей.