Собянин: смертность на дорогах Москвы снижена вдвое за 10 лет
МОСКВА, 19 июля. /ТАСС/. Столичные власти отмечают позитивные изменения в транспортной ситуации в Москве за последние полгода, в частности, сокращается число погибших в ДТП и растет средняя скорость движения на дорогах. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"Несмотря на то, что в Москве идут масштабные работы по благоустройству, средняя скорость движения на дорогах увеличилась на 4% за последние полгода", - сказал мэр на заседании президиума столичного правительства. По его словам, город продолжает развивать транспортную инфраструктуру, строит дороги, мосты, новые пути железной дороги, обновляет подвижной состав.
Кроме того, снижается число погибших в ДТП в столице. "В последние годы мы видим позитивные изменения в городе. Только за последние полгода количество погибших на дорогах уменьшилось на 17%, а в целом за 10 лет снизилось в два раза", - уточнил Собянин.
Заместитель мэра Максим Ликсутов отметил, что по динамике сокращения пострадавших в авариях Москва занимает первое место в РФ, несмотря на увеличение количества машин в городе.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в первом полугодии 2016 года на дорогах Москвы погибли 258 человек. За этот период в городе зарегистрировано 4163 ДТП с погибшими и пострадавшими, за аналогичный период прошлого - 4802 аварии.





