Дополнительные полосы движения появились на московских дорогах

Это сделано за счет нанесения дополнительной разметки
Редакция сайта ТАСС
18 октября 2016, 06:02

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Количество полос движения на дорогах Москвы увеличивают с помощью дополнительной разметки. Как сообщается на сайте столичной мэрии, в частности, на улице Маршала Новикова в районе Щукино с помощью разметки сделали участок дороги перед перекрестком с Новощукинской трехполосным. Благодаря этому пропускная способность перекрестка увеличится на 200 машин в час, а водители смогут сэкономить в пути до 15 минут.

"Раньше на улице Маршала Новикова между Новощукинской и улицей Академика Бочвара было по две полосы в каждую сторону. Теперь перед Новощукинской мы сместили ось и организовали три полосы в сторону перекрестка. Таким образом, на этом напряженном узле автомобилисты могут повернуть налево в сторону Строгина уже с двух полос", - пояснил заместитель столичного мэра Максим Ликсутов.

По его словам, теперь за короткую фазу светофора в сторону района Строгино успеют повернуть все желающие и исчезнет пробка, которая блокировала перекресток с улицей Академика Бочвара.

В конце августа также изменили схему организации движения на пересечении проезда Дежнева с улицей Шокальского в СВАО - вернули левый поворот с проезда на Заповедную улицу, который существовал здесь много лет назад. Для этого здесь сделали другую разметку: вместо шести полос для движения получилось семь, то есть добавилась одна для левого поворота. Сделать это удалось за счет сужения полос.

Где еще изменили разметку

Также с помощью незначительного сужения удалось увеличить количество полос еще в нескольких местах: на участке Липецкой улицы от МКАД до Ряжской увеличили количество полос с шести до восьми; на Люблинской улице (от 11-й улицы Текстильщиков до Совхозной) перед перекрестками появились левоповоротные карманы; на участке Воробьевского шоссе от улицы Косыгина до Бережковской набережной общее количество полос увеличили с шести до восьми; на Липецкой улице перед пешеходным переходом у Лебедянской улицы со стороны МКАД появился разворот; на участке Алтуфьевского шоссе в сторону центра перед Вологодским проездом количество полос увеличилось с четырех до пяти.

Также новая разметка появилась на Профсоюзной улице перед улицей Островитянова, там добавлена полоса для поворота налево; на перекрестке проспекта Вернадского с Тропаревской улицей при движении в центр вместо четырех полос стало пять, причем две из них - для поворота налево; на пересечении Ленинского проспекта и улицы Миклухо-Маклая появилась дополнительная полоса.

Строительные нормы позволяют сужать полосы. В Москве их ширину в основном уменьшают с трех с половиной - четырех метров до 3,25 метра. Это позволяет в некоторых случаях избежать "бутылочных горлышек", в других - организовать дополнительную парковку.