Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
11 января 2018, 06:13

Ледяные холсты для рисования ультрафиолетовой указкой появились в "Сокольниках"

Полотна будут находиться в столичном парке до 14 января

МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. Пять ледяных плит, на которых можно рисовать с помощью ультрафиолетовой указки, установили в московском парке "Сокольники". Как сообщается на сайте столичной мэрии в четверг, высота и ширина плит - около двух метров, а вес - более 500 кг.

"С внутренней стороны к ледовым скульптурам прикрепили щит, обработанный особой краской - люминофором. Он будет впитывать лучи ультрафиолета, запоминая движения рук художников. Картины светятся на льду как минимум 15 минут, переливаясь и играя красками", - приводит портал слова художественного руководителя парка Андрея Колосова.

Ледяные полотна будут находиться в парке до 14 января, а 11 и 12 января для посетителей выступят световые художники и проведут мастер-классы.

Этот материал также опубликован в разделе "Добрости" – совместной рубрике с общероссийским социальным проектом "Жить", призванным поддержать людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 

LiveInternet