6 сентября 2015, 06:20

Медведев поздравил работников нефтяной и газовой промышленности с праздником

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Глава правительства отметил, что в отрасли "ведется большая работа на перспективу": расширяются геологоразведочные работы и открываются новые месторождения, реализуются новые проекты

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником.

"Этот праздник имеет особое значение для России, основу национальной экономики которой составляет топливно-энергетический комплекс", - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной в воскресенье на сайте кабмина.

"От результатов вашей работы напрямую зависит стабильная работа электростанций, заводов и фабрик, движение поездов, самолетов и автомобилей. А главное - вы дарите людям свет и тепло", - подчеркнул премьер-министр.

"Благодаря вам наша страна и в нынешних непростых экономических условиях остается надежным поставщиком газа и нефти в Европу и Азию", - говорится в телеграмме.

Глава правительства отметил, что в отрасли "ведется большая работа на перспективу": расширяются геологоразведочные работы и открываются новые месторождения, в том числе на арктическом шельфе. Реализуются новые проекты, среди которых такие масштабные, как "Сила Сибири", "Турецкий поток" и "Ямал СПГ".

В заключение Медведев пожелал работникам нефтяной и газовой промышленности здоровья и успехов.

История освоения российской Арктики. Досье 

LiveInternet