АТОР: Крым и юг России смогут заменить Египет не раньше лета 2016 года

Для этого российским курортным регионам нужно построить пятизвездочные отели, которые должны работать по системе "все включено"
Редакция сайта ТАСС
10 ноября 2015, 13:16

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября. /ТАСС/. Здравницы Крыма и курорты Краснодарского края смогут заменить Египет не раньше лета 2016 года, сообщил ТАСС вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. По его мнению, переманить на российские курорты любителей египетского отдыха удастся только после того, как в России заработают пятизвездочные отели по системе "все включено" с ценой не выше египетских.

"Пока любители египетского отдыха не спешат на юг России и в Крым. Одна из основных причин - климат. Люди хотят зимой купаться в море, а не отдыхать при температуре 7 градусов выше ноля,- сказал Горин. - На мой взгляд, Крым и юг России смогут увеличить количество туристов не раньше лета 2016 года. В этом им, конечно, поможет и ситуация с Египтом".

Горин отметил, для того, чтобы полностью заменить Египет российским курортным регионам нужно построить пятизвездочные отели, которые должны работать по системе "все включено".

"При этом, цены в этих отелях не должны превышать египетские, а стоимость тура с проживанием и питанием не должна превышать 800 долларов на 1 человека, как в Египте", - сказал Горин.

6 ноября президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. Все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостановили выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов в Египет с пассажирами на борту с 20:00 6 ноября.

Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы A321 "Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта. На тот момент в Египте находились почти 80 тысяч россиян. Часть из них уже вернулись на Родину.