Бречалов назвал "делом чести" решение экологических проблем в регионах РФ

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ подчеркнул, что эти проблемы "не сегодняшнего дня, а накапливались годами"
Редакция сайта ТАСС
25 февраля 2016, 10:01

ИРКУТСК, 25 февраля. /ТАСС/. Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов назвал "делом чести" решение экологических проблем в регионах России.

"Коллеги, это дело чести, чтобы максимально эффективно подойти к решению этих вопросов (экологии), которые мы во всех регионах обсуждаем", - сказал Бречалов, выступая по видеосвязи на пленарном заседании конференции ОНФ по вопросам экологии и защиты леса, которая проходит в Иркутске.

Он также отметил, что данная проблематика будет, "скорее всего", обсуждаться на Форуме действий ОНФ, который намечен на конец года. "У нас есть четкое понимание, что проблемы экологии и защиты леса сформулированы, и мы поставим их решение под жесткий контроль, не в общем - загрязнение, стоки, а конкретно: населенный пункт, проблема и сроки ее решения", - отметил он.

Бречалов подчеркнул, что эти проблемы "не сегодняшнего дня, а накапливались годами".

Более 300 человек принимают участие в конференции ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, которая проходит в Иркутске. В числе участников - активисты ОНФ, представители органов государственной власти, экологи.