В Индии изъяли предназначенные для подкупа 25 тысяч литров самогона

Алкогольная продукция предназначалась для подкупа избирателей перед февральскими выборами
Редакция сайта ТАСС
15 января 2017, 08:39

НЬЮ-ДЕЛИ, 15 января. /Корр. ТАСС Евгения Кармалито/. Рекордную партию самогона в объеме 25,6 тысячи литров, который предназначался для подкупа избирателей накануне предстоящих в феврале выборов в местные законодательные органы, изъяла полиция штата Пенджаб на северо-западе Индии. Об этом сообщила газета A Tribuna.

По данным правоохранительных органов, подпольную винокурню близ деревни Каттианвали удалось обнаружить благодаря информаторам. В ходе совместного рейда свыше 120 полицейских и представителей других силовых структур изъяли 25,6 тыс. литров нелегального спиртного, которое, по словам полиции, предназначалось для подкупа избирателей в сельских районах Пенджаба накануне предстоящих выборов.

Сотрудникам самогонного цеха удалось сбежать.

Вся партия самогона, а также оборудование для его производства изъяты и уничтожены. В настоящее время идут оперативно-следственные мероприятия, в числе подозреваемых - свыше 30 местных жителей.